"Дискуссионный клуб хирургической эндоскопии и гастроэнтерологии"

Дата публикации: 02.12.2016

О Клубе:

Регулярные заседания «Дискуссионного клуба хирургической эндоскопии и гастроэнтерологии» проводятся в формате круглого стола и логически поделены на два блока: теоретический (дискуссионный) и практический. Площадка Дискуссионного Клуба создана для поддержания регулярного диалога по широкому кругу актуальных вопросов между специалистами в Гастроэнтерологии, Хирургии, Эндоскопии, Патоморфологии. А также проведения практических курсов на биомоделях с демонстрацией современных методик в гибкой эндоскопии и хирургии. Вход на заседания Клуба свободный.

Дата проведения очередного заседания: 15 декабря 2016 года

Время: с 18.00 до 20.00

Место проведения: Тренинг Центр «Эндо Старс – Эндоскопия - Инновации» ул. Мира (П.С.) д.28 (во дворе), 4 этаж

Тема круглого стола:

 Гастроэзофагеального рефлюксная болезнь, ее осложнения. Пищевод Барретта.

Модераторы дискуссии и приглашенные гости:

  • Патоморфология: Воробьев С.Л., Беляков И.А.
  • Гастроэнтерология: Тряпицын А.В.
  • Хирургия:
  • Эндоскопия: Мальков В.А., Ткаченко О.Б., Орлов О.Ю., Смирнов А.А.

Формат проведения:

Круглый стол: Демонстрация клинических случаев по повестке дня, их обсуждение в формате круглого стола. Обсуждение нормальных анатомических взаимоотношений и их отличие при патологии.

Практический Тренинг: Демонстрация современных возможностей эндоскопической техники, и мануальная отработка навыков на биологических моделях - аргон-плазменной коагуляции, резекции и диссекции слизистой оболочки.

 

Вход свободный по предварительной записи по тел.: 8-800-555-56-57 или электронной почте me@endo-stars.com (для Евгении).