ХIV Образовательный курс; 25-26 ноября 2016 года

Дата публикации: 01.12.2016

25-26 ноября в городе Санкт-Петербург, на базе тренинг центра компании «Эндо Старс» состоялся двухдневный XIV Эндоскопический Образовательный Курс, с тренингом на биологических моделях. В рамках данного тренинг –курса впервые была представлена рабочая станция с новой биологической моделью для отработки мануальных навыков необходимых для выполнения эндоскопической ретроградной холангиопанкреатикографии (ЭРХПГ).

На этой рабочей станции с использованием, как современного видео эндоскопического оборудования экспертного класса, так и высококачественных и эксклюзивных инструментов, и расходных материалов были продемонстрированы новейшие и самые актуальные методики оперативной ЭРХПГ, такие как:

- Особенности работы с видеоэндоскопом (технические возможности оборудования и его отличия от эндоскопов с торцевой оптикой).

- Методика и техника проведения видеодуоденоскопа в луковицу ДПК, основные моменты безопасности при работе с эндоскопом с боковой оптикой.

- Методика канюляции холедоха и панкреатического протока, с использованием папиллотомов и канюляционного катетера. Основные моменты, которые снижают риск развития панкреатита и повышают вероятность удачной канюляции.

- методика папиллосфинктеротомии с использованием папиллотомов различного типа. Обсуждались особенности этой методики, позволяющей избежать перфорации и кровотечения, а также развития панкреатита.

- методики холедохолитэкстракции и литотрипсии при помощи Корзинки Дормия и баллона для литэкстрации. Особенности, повышающие эффективность этих методик и снижающие риск возможных осложнений.

- методики стентирования пластиковыми и нитиноловыми стентами холедоха и вирсунгова протока.

Данная модель получила высокую оценку у курсантов, которые первыми попробовали отработать те или иные навыки на этой станции.

Приглашенные Эксперты:

Владимир Александрович Мальков (Заведующий отделением эндоскопии ФГБУ "Санкт-Петербургский многопрофильный центр" Минздрава России)

Олег Борисович Ткаченко (Заведующий отделением эндоскопии ФГБУ "НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова")

Орлов Олег Юрьевич (СПб ГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы» г. Санкт-Петербург)

     

  

Огромное спасибо всем гостям и экспертам курса!

С Уважением, 
Орг. Комитет Образовательного Курса 
тел.: 8 (800) 555-56-57 - ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ из любого региона РФ