"ХИРУРГИЧЕСКАЯ ЭНДОСКОПИЯ В ЛЕЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ" 06-07 ОКТЯБРЯ Г. МОСКВА

Дата публикации: 11.10.2016

 Дорогие друзья!

 06 и 07 октября 2016 года на базе ГБУЗ "МКНЦ" ДЗМ состоялся Первый Московский Эндоскопический Образовательный курс «Хирургическая эндоскопия в лечебной практике» с  практическим обучением на биомоделях. Экспертами выступили Шишин Кирилл Вячеславович, Недолужко Иван Юрьевич и Мальков Владимир Александрович.

 Практические занятия Образовательного Курса проводились на современном видеоэндоскопическом оборудовании экспертного класса производства компании Pentax (Япония) и BOWA-  electronic GmbH&Co. KG (Германия).

 На двух рабочих станциях были продемонстрированы новейшие и самые актуальные методики оперативной эндоскопии, такие как:

 • современные технологии эндоскопической резекции и диссекции раннего рака и предраковой патологии желудочно-кишечного тракта;

 • эндоскопическое стентирование пищевода саморасширяющимися стентами из материала Nitinol;

 • эндоскопическое клипирование, применение полисахаридной гемостатической системы EndoClot PHS;

 • закрытие перфораций полых органов ЖКТ при помощи уникальной клипсы OTSC OVESCO AG;

     

    

 По окончании обучения слушатели получили сертификаты о Тематическом усовершенствовании с баллами НМО. Активировать персональный код необходимо на сайте nmo.ru  предварительно пройдя регистрацию.

   

 Выражаем огромную благодарность принимающей стороне, всему персоналу ГБУЗ "МКНЦ" ДЗМ за помощь в организации и проведении данного мероприятия.